LIBRO GENEALÓGICO

 

Resultados Displasia de Cadera (2)

Recordamos la dirección donde enviar la radiografías para su evaluación, convenientemente identificadas,  en formato DICOM y con una muestra de ADN:


(A.E.P.M.E.) 

D. Isaías Perandones Cuervo 
C/El Tinte, 1

San Justo de la Vega

24710 LEÓN

 

En la Asamblea General Extraordinaria de 7 de Septiembre, en Villablino, se acordó la posibilidad de publicar los resultados de displasia de cadera con el resultado exacto, o sencillamente APTO o NO APTO. Estos son los evaluados en el último semestre de 2012. Recordamos desde aquí a los socios la posibilidad de añadir resultados anteriores, incluso de ejemplares desaparecidos, con el fin de complementar lo mejor posible la planificación de cruces y selección de cachorros.

Para tal efecto, deben enviar los datos a la siguiente dirección electrónica: presidente@aepme.org

 

 

 Listado de Resultados de Displasia por Propietarios

PROPIETARIO EJEMPLAR RESULTADOS
Abel Sandoval Ortega
Bolero II de Montes del Pardo
B        
Abelardo Villaverde Valeón Rula de Fonteferra A
Abelardo Villaverde Valeón Diosa de la Filtrosa D            
Abelardo Villaverde Valeón Marquesa de El Valeón D            
Adrián Fernández Navarro B           
Adrián Fernández  Peña A           
Alberto José Sánchez Pérez Milka A             NEW
Alberto José Sánchez Pérez Tina de Alneyo B             NEW
Alberto José Sánchez Pérez Bosco de Les Mates B             NEW
Alberto Martín Senda de Bedunia B            
Alberto Martín Isis A            
Alberto Martín Bruma de Puerto Canencia A            
Alberto Martín Fara de Fuente Sayud B            
Alberto Martín García Titán de Fuente Sayud A          
Alberto Martín García Atenea de Fuente Sayud B            
Alberto Martín García China A           
Alberto Martín García Aran de Fuente Sayud A             
Alberto Martín García Khalan de Fuente Sayud B             
Alberto Martín García Roque de A Limia B             
Álvaro Roza Tierra de Fontes Xunquera APTO       
Álvaro Roza Faya de Tierra de Orbigo APTO       
Ana Mª Vasluianu Duende de Prierhada A            
Ana Mª Vasluianu Leslie Tornado Erben A           
Andrés Díaz Garrucho Reina de la Rabiza D
Andrés Díaz Garrucho Titán de la Aljabara B
Andrés Díaz Garrucho Estrella de la Rabiza A            
Andrés Díaz Garrucho Coto de la Majada de Los Robles A            
Andrés Díaz Garrucho Lorena I de La Rabiza A            
Ángel César Fidalgo García Croqueta de Tsaciana B           
Ángel César Fidalgo García Lucero de Tsaciana A           
Ángel César Fidalgo García Odín B
Ángel César Fidalgo García Hoomer de Tsaciana B
Ángel M. Marrero Domínguez Nala C          
Antonio Fernández Rivas Daga del Monte Vizcayo C            
Antonio Fernández Rivas Atila de Monte Vizcayo B             
Antonio Fernández Rivas Trueno de Monte Vizcayo B             
Antonio Garcia Gamiz Tati de Picuxiana D             
Antonio Garcia Gamiz Tati de El Pie de la Sierra D             
Antonio Solá Carmona Sansón de la Portiecha B             NEW
Baltasar Álvarez Fana de Reciecho APTO      
Baltasar Álvarez Jara de la Masamproy APTO      
Baltasar Álvarez Forno de Reciecho APTO      
Baltasar Alvarez Rodríguez Mara de Reciecho B            
Baltasar Alvarez Rodríguez Solo de Reciecho APTO       
Baltasar Alvarez Rodríguez Ambar de la Gritsandana B             NEW
Basilio Gago Girón de Buxionte D
Basilio Gago Negrín de Buxionte B
Basilio Gago Falla de Buxionte B
Basilio Gago Una de Buxionte C
Basilio Gago Turba de Buxionte D
Basilio Gago Baraca de Buxionte APTO      
Basilio Gago Tuna  de Filandón A      
Bernabé Ezquerra Denia de La Carpintería B            
Bernabé Ezquerra Gómez Cembrero de la Carpintería C     
Carlos Gimeno Villagrasa Máxima de Hazas de Cesto APTO
Carlos Gimeno Villagrasa Pinta APTO
Carlos Gimeno Villagrasa Flipper A
Carlos Gimeno Villagrasa Farruca del Machucho B            
Carlos Gimeno Villagrasa Alegría del Machucho B             
Carlos Gimeno Villagrasa Flamenco del Machucho A             
Carmen González Felgueroso Farrucón de Villapedre  D       
Celestino Rodríguez Martínez Bea de la Calella de Otur B
Celestino Rodríguez Martínez Doca de la Calella de Otur B
César Fernández Prieto Sara A
César Justo Fernández Descarada de Arasanz A            
César Justo Fernández Ira de Puerto Canencia A            
César Justo Fernández Tanga de Campollano A            
Christelle Quemener Goodie de la Bande A Gro A            
Eduardo Álvarez Duque de la Gritsandana B            
Eduardo Álvarez Bimba de la Gritsandana C            
Eduardo Sierra Hierro Carmen Tornado Erben A
Eduardo Sierra Hierro Ernestina de Valdejera B
Eduardo Sierra Hierro Demian de Valdejera B
Eduardo Sierra Hierro Dalia de Valdejera A
Eduardo Sierra Hierro Júcar de Los Cuatro Elementos A            
Eduardo Sierra Hierro Nube de Los Cuatro Elementos C            
Eduardo Sierra Hierro Gala de Valdejera A            
Eduardo Sierra Hierro Hidra de Valdejera B      
Eduardo Sierra Hierro Kim de Valdejera A            
Eduardo Sierra Hierro Karnes de Valdejera A            
Eduardo Sierra Hierro Luka de Valdejera A          NEW  
Eduardo Sierra Hierro Lia de Valdejera B            
Eduardo Puchol Barceló Brida de Filandón D           
Eduardo Puchol Barceló Niki A           
Eradio Rodríguez Pla Muga de Zurita C
Enrique Abad Meroño Nevero de Filandón D             
Estela Cambero Moira de Babia B            
Fernando Loscos Lechuga Bruma del Tossal Gros C             
Francisco Torrijos Santos Quinta de Fuente Mimbre APTO      
Francisco Torrijos Santos Macario de Fuente Mimbre APTO       
Fco. José Fernández Piñero Tesalia B         
Fco. José Fernández Piñero Senda C        
Francisco J. Fernández Piñero Senda de la Majada de los Robles C       
Gemma María Rodríguez Pacheco Athos de Valle del Pisueña A           
Gemma María Rodríguez Pacheco Sena I de Laciana APTO  
Gemma María Rodríguez Pacheco Luna II de Valle Pisueña APTO   
Genaro Prieto García Ginebra de los Arándanos D            
Genaro Prieto García Mena de Filandón B             
Genaro Prieto García Xena de los Tintales B             
Gregorio Fidalgo Tejedor Amón de Abelgas A
Gregorio Fidalgo Tejedor Maden de Abelgas A
Gregorio Fidalgo Tejedor Lister de Abelgas C
Gregorio Fidalgo Tejedor Vereda de Abelgas C
Gregorio Fidalgo Tejedor Pastora A
Gregorio Fidalgo Tejedor Guadiana A
Gregorio Fidalgo Tejedor Daes de Abelgas A
Gregorio Fidalgo Tejedor Mila de Abelgas A
Gregorio Fidalgo Tejedor Kimba de Abelgas A
Gregorio Fidalgo Tejedor Uwa III de Abelgas A
Gregorio Fidalgo Tejedor Sultán de Abelgas A           
Gregorio Fidalgo Tejedor Xena de Abelgas A           
Gregorio Fidalgo Tejedor Torka I de Abelgas A            
Gregorio Fidalgo Tejedor Ulón de Abelgas B            
Gregorio Fidalgo Tejedor Galea de Abelgas A
Gregorio Fidalgo Tejedor Loba de Abelgas A            
Gregorio Fidalgo Tejedor Alkama de Abelgas C            
Gregorio Fidalgo Tejedor Matoaka de Abelgas A          
Gregorio Fidalgo Tejedor Andara de Abelgas A          
Gregorio Fidalgo Tejedor Corso de Abelgas  B        
Gregorio Fidalgo Tejedor Brianda de Abelgas A            
Gregorio Fidalgo Tejedor Daes C          
Gregorio Fidalgo Tejedor Ruhia de Abelgas A             
Gregorio Fidalgo Tejedor Goran de Abelgas C            
Gregorio Fidalgo Tejedor Assurl de Abelgas B            
Gregorio Fidalgo Tejedor Hodor de Abelgas A             
Gregorio Fidalgo Tejedor Luna II de Abelgas A             NEW
Gregorio Fidalgo Tejedor Sahitán de Abelgas A             NEW
Gregorio Fidalgo Tejedor Lima de Abelgas B             NEW
Gustavo Obregón Jiménez Einoa de Tierra de Órbigo B
Gustavo Obregón Jiménez Bleda de Valdecharcos C           
Gustavo Obregón Jiménez Bruja de Valdecharcos D
Gustavo Obregón Jiménez Duquesa de Valdecharcos C           
Gustavo Obregón Jiménez Titán de Duelos y Quebrantos B
Gustavo Obregón Jiménez Duna de la Filtrosa A        
Gustavo Obregón Jiménez Almena de Galisancho  B        
Gustavo Obregón Jiménez Tigre de los Payuelos A             NEW
Ignacio Doadrio Villarejo Galerna de Abelgas B
Ignacio Pérez Galán de Valle del Pisueña A            
Ignacio Pérez Martínez Molinero de Toranzo A        
Ignacio Pérez Martínez Chume de Buxionte C          
Ignacio Pérez Martínez Zara de Laciana  D           
Ignacio Soria Ayucar Fiona de Piedras Negras A            
Isaac González Fernández Arrogante Das Uces A       
Isaac González Fernández Orgaz  Das Uces A             
Isaías Perandones Serena de Filandón D            
Isaías Perandones Guerrero de Riolago A            
Isaías Perandones Hada de La Portiecha B            
Isaías Perandones Niebla de Los Piscardos A            
Isaías Perandones Fernández Africa de los Arándanos B         
Isaías Perandones Fernández Bereta A        
Isaías Perandones Fernández Baruc A         
Isaías Perandones Fernández León  A         
Isaías Perandones Fernández Valle A        
Isaías Perandones Fernández Danko de Los Arándanos B           
Isaías Perandones Fernández Tizona de Buxionte A           
Isaías Perandones Fernández Oliva de Filandón B            
Isaías Perandones Fernández Carola del Arándano C             NEW
Isaías Perandones Fernández Grecia de los Arándanos B             NEW
Isidro García Suárez Kas de Autocan A           
Isidro García Suárez
Noble de Autocan A           
Isidro García Suárez
Romo A           
Isidro García Suárez
Uno de Autocan A           
Isidro García Suárez
Peca de Autocan A           
Isidro García Suárez Duquesa I de Autocan A            
Isidro García Suárez Dama I de Autocan A            
Isidro García Suárez Hulk de Picu Sanmartín A             
Isidro García Suárez Tuna de Autocán C             
Isidro García Suárez Salsa I de Autocán D            
Israel Martín Caballero Duna de Parameras y Alcarrias B             
Israel Martín Caballero Haya del Viejo Páramo B             
Javier Alonso Dosal Nala de la Carpintería C            
Jesús Villacorta Fontal Hera de Buxionte  APTO    
Jesús Villacorta Fontal Onix APTO   
Jesús Villacorta Fontal Kyra APTO   
Jesús Villacorta Fontal Zaque de Filandón B            
Jesús Villacorta Fontal Cesto de Filandón B             
Jesús Villacorta Fontal Farruca de Buxionte C             
Jesús Villacorta Fontal Cesto de Filandón B             
Jesús Villacorta Fontal Farruca de Buxionte C             
Jesús Villacorta Fontal Zaque de Filandón B             
José Andrés Aragón Sanz Anís de Arasanz A
José Andrés Aragón Sanz Alcázar de Arasanz A
José Andrés Aragón Sanz Neleta de Fonteferra A
José Andrés Aragón Sanz Troyana de Montes del Pardo A           
José Andrés Aragón Sanz Barro de Arasanz A           
José Andrés Aragón Sanz Lincoln de Babia A           
José Andrés Aragón Sanz Caminera de Arasanz A            
José Andrés Aragón Sanz Cardenal de Arasanz A           
José Andrés Aragón Sanz Caifas de Arasanz A           
José Andrés Aragón Sanz Celosa de Arasanz A           
José Andrés Aragón Sanz Esclava de Arasanz  A          
José Andrés Aragón Sanz Fémina de Arasanz  A         
José Andrés Aragón Sanz Granjera de Arasanz A             NEW
José Andrés Aragón Sanz Infanta de Arasanz C             NEW
José Andrés Aragón Sanz Kayro de Arasanz D             NEW
José Barrero  González Muro del Monte Vizcayo A           
José Antonio y Fernando González Cataleya de La Filtrosa A            
José Antonio y Fernando González Cornón de La Filtrosa A            
José Antonio y Fernando González Alba I de La Filtrosa A            
José Antonio y Fernando González Triana de La Filtrosa A            
José Antonio González Fernández Duma de La Filtrosa      
José Antonio González Fernández Don de la Filtrosa C         
José Carlos Muñiz Blanco Kimba B        
José Carlos Muñiz Blanco Dante A       
J. Francisco López Guerrero Eragón de Puerto Canencia B
J. Ignacio Pérez-Tabernero Sánchez Grana del Salgueirón C
J. Ignacio Pérez-Tabernero Sánchez Dunkas de Tierra de Órbigo A
J. Ignacio Pérez-Tabernero Sánchez Amelí de Piedras Negras A
J. Ignacio Pérez-Tabernero Sánchez Kuka de Piedras Negras A
J. Ignacio Pérez-Tabernero Sánchez Única de Pinares de Cega D
José Luis Delso Romero Luna del Pesebrillo A           
José Luis Delso Romero Cristal de Cuatro Elementos B           
José Luis Fernández González Senda de Laciana A
José Luis Fernández González Tejo I de Laciana APTO       
José Luis Fernández González Vega I de Laciana B            
José Luís Moncada de la Granja Cundo de Campollano    
José Luís Moncada de la Granja Chelita de Campollano C    
José Luís Moncada de la Granja Samba I de Campollano B             
José Luís Moncada de la Granja Jota I de Campollano D             
José Luís Moncada de la Granja Pancho A             
José Luís Tuñón Fernández Faraón de la Rabiza B    
José Luís Tuñón Fernández Cleo de Entrexaldas C             NEW
José Luís Tuñón Fernández Coral de Carranca de Hierro C             NEW
José Luís Tuñón Fernández Cervantes I de la Vicheriza D             NEW
J. Manuel Lodeiro Campo Tomba de Muxa A
J. Ramón Floranes Éboli de Tierra de Órbigo A
J. Ramón Floranes Ginebra de Toranzo APTO      
J. Ramón Floranes Flor de Toranzo APTO      
Jesús García Nieto Duna de Hazas de Cesto C
Jesús García Nieto Hungara de Piedras Negras B           
Jesús Manuel Adán de la Maza Leva de Anaise A
Jesús Manuel Adán de la Maza Fanegas de Anaise A
Jesús Manuel Adán de la Maza Arrax de Anaise A
Jesús Manuel Adán de la Maza Axpe de Anaise A            
Jesús Manuel Adán de la Maza Gorbea de Anaise C            
Jesús Manuel Adán de la Maza Pata Blanca A            
Jose Mª García Fernández Cova del Picu San Martín B
José Andrés Aragón Sanz Hispano de Arasanz A            
José Antonio Fuentes Díaz Brisa de Guadamia B           
José Antonio Fuentes Díaz Bea de Guadamia C           
José Antonio Fuentes Díaz Cala de Guadamia A            
José Antonio Fuentes Díaz Campo de Guadamia A            
José Antonio González Fernández Brinko de Filandón C
José Antonio González Fernández Zumbo de la Filtrosa APTO
José Antonio González Fernández Bruma de Reciecho APTO
José Antonio González Fernández Tierra de la Filtrosa APTO
José Antonio González Fernández Zarpas de la Filtrosa A
José Antonio González Fernández Zarza de la Filtrosa A
José Fernando Uslé Rugama Guerrera I de Hazas de Cesto B
José Fernando Uslé Rugama Ronda de Hazas de Cesto A
José Fernando Uslé Rugama Bandida de Hazas de Cesto B
José Fernando Uslé Rugama Conquista de Hazas de Cesto A
José Fernando Uslé Rugama Venus II de los Montes Pravianos A
José Fernando Uslé Rugama Bélgica de los Montes Pravianos A
José Fernando Uslé Rugama Rodrigo de Hazas de Cesto A
José Fernando Uslé Rugama Fortuna de Hazas de Cesto A            
José Fernando Uslé Rugama Kriso de Hazas de Cesto A            
José Fernando Uslé Rugama Corona de Hazas de Cesto B           
José Luis Casas Ejecutor de Puerto Canencia A
José Luis Delso Romero Grava de Filandón B            
José Luis Delso Romero Bordón de Monte Vizcayo A            
José Luis Moncada de la Granja Lavinia de Fonteferra A
José Luis Moncada de la Granja Rayuela de Campellano A            
José Luis Moncada de la Granja Candela B
José Luis Moncada de la Granja Veleta C
José Luis Moncada de la Granja Albero de Montes de Pardo A
José Luis Moncada de la Granja Aes de Campollano B
José Luis Moncada de la Granja Perla de Campollano B
José Luis Moncada de la Granja Zinga de Duelos y Quebrantos D           
José Luis Moncada de la Granja Quino de Campollano D           
José Luis Moncada de la Granja Gamba de Campollano B
José Luis Moncada de la Granja Kairo de Campollano A
José Luis Moncada de la Granja Omar de Campollano A           
José Luis Moncada de la Granja Luz de Campollano C           
José Luis Moncada de la Granja Úrsula I de Campollano A            
José Luis Moncada de la Granja Lulita de Campollano A            
José Luis Moncada de la Granja El Nene de Campollano B           
José Luis Moncada de la Granja Tina I de Campollano D           
José Luis Moncada de la Granja Pedrín de Campollano A            
José Luis Moncada de la Granja Victoria de Campollano A            
José Luis Moncada de la Granja Moro I de Campollano C            
José Luis Moncada de la Granja Zarpas de Campollano C             NEW
José Luis Useros Congo de Campollano A            
José Luis Useros Milano Desi de Parameras A             
José Manuel Adán Thalassa de Anaise A           
José Manuel Moncó García Arpa de Filandón C
José Manuel Moncó García Cosera de Riolago A
José Manuel Moncó García Ternás de Riolago B
José Manuel Moncó García Lago de Riolago A
José Manuel Moncó García Sombra de Abelgas A
José Manuel Moncó García Moro I de Filandón B
José Manuel Moncó García Fresno de Filandón A
José Manuel Moncó García Brisell de Filandón B
José Manuel Moncó García Babiano de Filandón A
José Manuel Moncó García Vega de Filandón A           
José Manuel Moncó García Selva I de Riolago A           
José Manuel Moncó García Loma I de Riolago C            
José Manuel Moncó García Chume I de Filandón A            
José Manuel Moncó García Grichandana I de Filandón A            
José Manuel Moncó García Wendy de la Portiecha A           
José Manuel Moncó García Brisca de Filandón C            
José Manuel Moncó García Trono de Filandón B           
José Manuel Moncó García Galón de Filandón A            
José Manuel Moncó García Elsa de Viejo Páramo A
José Manuel Moncó García Broza de Filandón C            
José Manuel Moncó García Zanco de Filandón A           
José Manuel Moncó García Lupe de Filandón A           
José Manuel Moncó García Farinero de Filandón A            
José Manuel Moncó García Trecho de Filandón A    
José Manuel Moncó García Braña de Riolago D        
José Manuel Moncó García Briana de Filandón B     
José Manuel Moncó García Lana  de Filandón B       
José Manuel Moncó García Bruja  de Filandón B      
José Manuel Moncó García Pizarro  de Filandón B       
José Manuel Moncó García Breva  de Filandón B      
José Manuel Moncó García Brio de Filandón C            
José Manuel Moncó García Brezo de Filandón B            
José Manuel Moncó García Tuiza de Filandón C            
José Manuel Moncó García Sena de Filandón A             
José Manuel Moncó García Brea de Filandón A             
José Manuel Moncó García Brasil de Filandón C             NEW
Juan Carlos Delgado Kain C            
Juan Carlos García Ordóñez Irak de Picu Xiana A
Juan Carlos García Ordóñez María B
Juan Carlos García Ordóñez Mara A
Juan Carlos García Ordóñez Lola de Truébano B
Juan Carlos García Ordóñez Cali de Picu Xiana A
Juan Carlos García Ordóñez Saima I Arroyo de la Pastora C
Juan Carlos García Ordóñez Dalia de Picu Xiana A
Juan Carlos García Ordóñez Herodes de Picu Xiana C
Juan Carlos García Ordóñez Moro A
Juan Carlos García Ordóñez Daya A
Juan Carlos García Ordóñez Mila de Picu Xiana A           
Juan Carlos García Ordóñez Calzas de Picu Xiana B           
Juan Carlos García Ordóñez Yago de Picu Xiana A           
Juan Carlos García Ordóñez Nora de Picu Xiana A           
Juan Carlos García Ordóñez Maya de Picu Xiana A           
Juan Carlos García Ordóñez Quini de Picu Xiana A            
Juan Carlos García Ordóñez Pipa de Picu Xiana A            
Juan Carlos García Ordóñez Navarra A            
Juan Carlos García Ordóñez Ñoña de Picu Xiana A            
Juan Carlos García Ordóñez Pastora de Picu Xiana A            
Juan Carlos López González Ciro de Buxionte A
Juan Carlos López González Melchor de Riolago B
Juan Carlos López González Goya de Cuatro Elementos A            
Juan Carlos García Ordoñez
Capitana de Picu Xiana A            
Juan Carlos García Ordoñez
Vita de Picuxiana B            
Juan Carlos García Ordoñez
Tita de Picu Xiana
A            
Juan Carlos García Ordoñez
Tola de Picu Xiana
B            
Juan Carlos García Ordoñez
Vasco de Picu Xiana
A            
Juan Carlos García Ordoñez
Xui de Picu Xiana
A            
Juan Carlos García Ordoñez
Xiana de Picu Xiana
A            
Juan Carlos García Ordoñez Rol de Picuxiana APTO       
Juan Carlos García Ordoñez Rufus de Abelgas A            
Juan Carlos García Ordoñez Zaira de Picu Xiana A            
Juan Carlos García Ordoñez Ada de Picu Xiana B            
Juan Carlos García Ordoñez Basi de Picu Xiana A            
Juan Carlos García Ordoñez Zara de Picu Xiana A            
Juan Carlos García Ordoñez Lola B            
Juan Carlos García Ordoñez Cairo de Picuxiana C            
Juan Carlos García Ordoñez Carey de Picuxiana A           
Juan Carlos García Ordoñez Adonis de Picuxiana B            
Juan Carlos García Ordoñez Dandy de Picuxiana B            
Juan Carlos García Ordoñez Charly de Picuxiana B            
Juan Carlos García Ordoñez Zelda de Picuxiana A           
Juan Carlos García Ordoñez India de Picuxiana B            
Juan Carlos García Ordoñez Jeta de Picuxiana B            
Juan Carlos García Ordoñez Zarpas de Picuxiana B            
Juan Carlos García Ordoñez León de Picuxiana A            
Juan Carlos García Ordoñez Hércules de la  Carranca de Hierro B            
Juan Carlos García Ordoñez Mora de Picuxiana C            
Juan Carlos García Ordoñez Ñeru de Picuxiana          
Juan Carlos García Ordoñez Noa de Picuxiana           
Juan Carlos García Ordoñez Omaña de Picuxiana           
Juan Carlos García Ordoñez Ñuma de Picuxiana C            
Juan Carlos García Ordoñez Nomo de Picuxiana B             
Juan Carlos García Ordoñez Yeza B             
Juan Carlos García Ordoñez Ukrania de Picuxiana B             
Juan Carlos García Ordoñez Alfa de Mastines de Picu Xiana B             
Juan Carlos García Ordoñez Dola de Mastines de Picu Xiana B             
Juan Carlos García Ordoñez Esta de Mastines de Picu Xiana A             
Juan Carlos García Ordoñez Fis de Mastines de Picu Xiana C             
Juan Carlos García Ordoñez Jet de Mastines de Picu Xiana C             
Juan Carlos García Ordoñez Neru de Mastines de Picu Xiana B             
Juan Carlos García Ordoñez Elia de Mastines de Picu Xiana C             
Juan Carlos García Ordoñez Galia de Mastines de Picu Xiana C             
Juan Carlos García Ordoñez Guadiana B             
Juan Carlos García Ordoñez Halcón de Mastines de Picu Xiana B             
Juan Carlos García Ordoñez Haranda de Mastines de Picu Xiana C             
Juan Carlos García Ordoñez Inka de Mastines de Picu Xiana C             
Juan Carlos García Ordoñez Kiva de Mastines de Picu Xiana B             
Juan Carlos García Ordoñez Oki de Mastines de Picu Xiana A             NEW
Juan Carlos García Ordoñez Nere de Mastines de Picu Xiana B             NEW
Juan Carlos García Ordoñez Layo de Mastines de Picu Xiana B             NEW
Juan Ignacio Pérez-Tabernero Lamento de Piedras Negras C             
Juan Ignacio Pérez-Tabernero Montalvo de Filandón B            
Juan José García Cuartas Fulton A           
Juan Luís Martín Pérez Huma de Javalkan
Juan Luís Martín Pérez Anka de Guadarrama B  
Juan Luís Martín Pérez Cloe de Javalkan
Juan Samuel García Lorenzana Chierza de Reciecho APTO 
Juan Samuel García Lorenzana Tacho de Reciecho APTO  
Juan Samuel García Lorenzana Asia de la Gritsandana C             NEW
Laura Domínguez Muñiz Tundra A        
Laura Domínguez Muñiz Yako de la Camperona A       
Laura Domínguez Muñiz Kimba de la Camperona B    
Lorenzo A. Rodriguez Galana de Montañas de León A            
Lorenzo A. Rodriguez Maura de Montañas de León A            
Lorenzo A. Rodriguez Oso de Montañas de León A            
Lorenzo A. Rodriguez Tristán de Montañas de León A            
Lorenzo A. Rodriguez Danubio de Montañas de León A            
Lorenzo A. Rodriguez Vera de Montañas de León A            
Lorenzo A. Rodriguez Gento de Montañas de León C             
Lorenzo A. Rodriguez Nabarro de Montañas de León D             
Lorenzo A. Rodriguez Carlota de Montañas de León D             
Lorenzo A. Rodriguez Montañesa de Montañas de León D             
Luis Blanco Jerez Noa A    
Luis Blanco Jerez Adala de Campollano B    
Luis Blanco Jerez Sista de Machucho  A   
Luis Blanco Jerez Dona de Campollano B     
Luis Blanco Jerez Wrasp de El Pradejón de la Peralosa C             
Luis Blanco Jerez Duna C             
Luis Blanco Jerez Amidala de El Padrejón de la Peralosa C             
Luis Díaz Berea Itxina de Anaise A            
Luis Ginés García Jara de Puerto Canencia B
Luis María Fernández Navarro de Los Piscardos B            
Luis María Fernández Dana de Los Piscardos B            
Luis María Fernández Roca de Los Piscardos B            
Luis María Fernández Berna de Puerto Canencia A            
Luis María Fernández Grecia de La Portiecha C            
Luis María Fernández Zeus de Truébano B            
Luis María Fernández Braña de Los Piscardos A            
Luis María Fernández Fernández Hechicero de los Piscardos APTO  
Luis María Fernández Fernández Rango de los Piscardos APTO   
Luis María Fernández Fernández Turco APTO      
Luis María Fernández Fernández Noa de Los Piscardos APTO      
Luis María Fernández Fernández Barro de los Piscardos APTO      
Luis María Fernández Fernández Hispano de los Piscardos APTO      
Luis María Fernández Fernández Pastora I de los Piscardos APTO      
Luis María Fernández Fernández Camporro de los Piscardos APTO       
Luis Sánchez Gallego Dante Stick de Lunava A            
Luis Sánchez Gallego Morena de Monte Almeida B            
Luis Sánchez Gallego Abuelo del Abucacito C       
Luis Sánchez Gallego Nora Ture de Lunava B             NEW
Luis Sánchez Gallego Nena Party de Lunava B             NEW
Mª Carmen González Felgueroso Carxov Pola B            
Mª Carmen González Felgueroso Nala de Ledoira A            
Mª Carmen Muñiz New Dali Tornado Erben APTO      
Mª Carmen Muñiz Morgana de Fonte Xunquera APTO      
Mª Carmen Muñiz Manoplas de Fonte Xunquera APTO      
Mª Carmen Muñiz Loki de Fonte Xunquera APTO      
María del Carmen Muñiz Junquera Galia de Fonte Xunquera APTO 
María del Carmen Muñiz Junquera Lia de Fonte Xunquera APTO 
María del Carmen Muñiz Junquera Navarra de Fonte Xunquera APTO  
Mª Nieves Viñuela Suárez León de La Suertina C
Mª Nieves Viñuela Suárez Duquesa de La Suertina B
Mª Nieves Viñuela Suárez Pantera de La Suertina B
Mª Nieves Viñuela Suárez Picara de La Suertina A            
Mª Teresa Guardia Fernández Kira A
Mª Teresa Guardia Fernández Fara de Fuente Sayud B             
Manuel Cid Álvarez Curro de Fonteferra B            
Manuel Garrido Pérez Flaca de Tierra de Órbigo A
Manuel Garrido Pérez Falcon de Tierra de Órbigo C
Manuel Garrido Pérez Fuego de Tierra de Órbigo C
Manuel Garrido Pérez Faraón de Tierra de Órbigo C           
Manuel Garrido Pérez Flory de Tierra de Órbigo
B           
Manuel Garrido Pérez Freedom de Tierra de Órbigo
A           
Manuel Geijo Oliveros de Riolago A
Manuel Geijo Conde de Riolago B
Manuel Geijo Zara de Riolago A
Manuel Geijo Vega de Riolago A
Manuel Geijo Rodríguez Sil de Riolago C        
Manuel Lodeiro Campo Bongo A
Manuel Lodeiro Campo Bruma A
Manuel Neira Uva de Los Balancines A           
Manuel Romero Moreno Manolo Dancá Cotufa B
Manuel Romero Moreno Caduernas A
Mariano Jiménez Ros África B             
Marina Timoneda Brazales Jara de Vimaín B             
Mario Alonso Tigrín I de los Zumbos A
Marta María Bango Pola de Meandros de Mora Mastinos A            
Marta María Bango Engonga del Picu San Martín A            
Marta María Bango Pamela de Meandros de Mora Mastinos A            
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Sardón de La Portiecha A
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Asia de La Portiecha A
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Cristal de La Portiecha B            
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Nieve de La Portiecha A            
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Fuego de La Portiecha A            
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Chispa de La Portiecha A            
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Moly de La Portiecha A            
Miguel Ángel Méndez Rodríguez Nerón de La Portiecha A           
Mikel Fernández Vega Sultán A           
Mikel Fernández Vega Ada de Guadamia D           
Nieves Viñuela Marquesa B
Nieves Viñuela Lupo de la Suertina A
Oliver Bardón Díaz Iroco de la Calella de Otur B      
Oliver Bardón Díaz Greta de la Caleya de Otur C        
Oliver Bardón Díaz Salsa de Filandón B            
Oliver Bardón Díaz Cristu del Raigusu B           
Oliver Bardón Díaz Xena del Raigusu A           
Óscar Ruano Pach Celta de Viejo Páramo D
Óscar Ruano Pach Bielsa de Viejo Páramo A
Oscar Ruano Pach Ikalos de Abelgas A
Óscar Ruano Pach Coque de Viejo Páramo B            
Óscar Ruano Pach Xiada de Terra de Montes B           
Óscar Ruano Pach Elora de Viejo Páramo A           
Oscar Ruano Pach Furia del Viejo Páramo B     
Oscar Ruano Pach Campera de Picumoru C            
Oscar Ruano Pach Cala de Picumoru A            
Oscar Ruano Pach Hada del Viejo Páramo B            
Oscar Ruano Pach Héroe del Viejo Páramo C            
Pascual Rojas Diana B            
Pascual Rojas Tronco de Hazas de Cesto A            
Pascual Rojas Alma de Hazas de Cesto C            
Pedro García Martín Molvaide de Galisancho B
Pedro Sánchez Pérez Toro de Alzavarán A    
Pedro Sánchez Pérez Dianade La Rabiza B             
Pedro Sánchez Pérez Hielo de Alzavarán C             
Pedro Sánchez Pérez Lluvia de Alzavarán D             
Rafael Rodríguez Cleto de Picu San Martín A           
Ramón Díaz Couce Magno de Basillón C           
Ramón García Fondón Troya de La Portiecha C            
Ricardo Diez Guadiana de La Vega del Porma A            
Ricardo Diez Isoba I de La Vega del Porma A            
Ricardo Diez Muralla II de La Vega del Porma A            
Ricardo Díez González Vikingo de Vega del Porma  A           
Ricardo Díez González León I de Vega del Porma A            
Ricardo González Lagabulin B           
Ricardo González Director A           
Ricardo González Volga I A           
Sabas García Bernabé Taiga de Cerro del Viento B
Sabas García Bernabé Numa de Cerro del Viento A
Sabas García Bernabé Valeria de Cerro del Viento B
Sabas García Bernabé Rocky C
Sabas García Bernabé Altai de Cerro del Viento A            
Sabas García Bernabé Cayo de Cerro del Viento A          
Sabas García Bernabé Torete C         
Santiago Santamaría Ilian de La Salombra B           
Santiago Santamaría Irene de La Salombra A           
Santiago Santamaría Isabel de La Salombra B           
Victor Alvarez Fernández Lluvia de la Gritsandana C          
Victor Alvarez Fernández Caña de Filandón B            
Victor Jiménez Marín Africa de Guadarrama B             
Victor Jiménez Marín Camelia de  Campollano B             

 

A: Libre – B: Sospecha – C: Ligera – D: Media

 

Resultado Radiografias Antiguas por Criadero

{jd_file file==37}

 

B

 

 





Logotipo de la Junta de Castilla y León

Logotipo de la Diputación de León
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad