LIBRO GENEALÓGICO

 

Resultados Displasia de Cadera 2018

Recordamos la dirección donde enviar la radiografías para su evaluación, convenientemente identificadas,  en formato DICOM y con una muestra de ADN:


(A.E.P.M.E.) 

D. Isaías Perandones Cuervo 
C/El Tinte, 1

San Justo de la Vega

24710 LEÓN

 

En la Asamblea General Extraordinaria de 7 de Septiembre, en Villablino, se acordó la posibilidad de publicar los resultados de displasia de cadera con el resultado exacto, o sencillamente APTO o NO APTO. Estos son los evaluados en el último semestre de 2012. Recordamos desde aquí a los socios la posibilidad de añadir resultados anteriores, incluso de ejemplares desaparecidos, con el fin de complementar lo mejor posible la planificación de cruces y selección de cachorros.

Para tal efecto, deben enviar los datos a la siguiente dirección electrónica: presidente@aepme.org

 

 

 Listado de Resultados de Displasia por Propietarios  Año 2018

 

PROPIETARIO EJEMPLAR RESULTADOS
Abelardo Villaverde Valeón Diosa de la Filtrosa D             2018
Abelardo Villaverde Valeón Marquesa de El Valeón D             2018
Alberto José Sánchez Pérez Milka A             2018
Alberto José Sánchez Pérez Tina de Alneyo B             2018
Alberto José Sánchez Pérez Bosco de Les Mates B             2018
Antonio Fernández Rivas Atila de Monte Vizcayo B             2018
Antonio Fernández Rivas Trueno de Monte Vizcayo B             2018
Antonio Garcia Gamiz Tati de El Pie de la Sierra D             2018
Antonio Solá Carmona Sansón de la Portiecha B             2018
Baltasar Alvarez Rodríguez Ambar de la Gritsandana B             2018
Celestino Rodríguez Martínez Tofú de Antalmuhey A             2018
Celestino Rodríguez Martínez Gala de la Calella de Otur A             2018
César Álvarez García Minerva D             2018
César Álvarez García Linda I D             2018
Eduardo Sierra Hierro Luka de Valdejera A             2018
Enrique Abad Meroño Nevero de Filandón D             2018
Francisco Sánchez Medina Lola de Parameras y Alcarrias A             2018
Genaro Prieto García Ginebra de los Arándanos D             2018
Genaro Prieto García Mena de Filandón B             2018
Genaro Prieto García Xena de los Tintales B             2018
Gregorio Fidalgo Tejedor Luna II de Abelgas A             2018
Gregorio Fidalgo Tejedor Sahitán de Abelgas A             2018
Gregorio Fidalgo Tejedor Samsa de Abelgas A             2018
Gregorio Fidalgo Tejedor Tyron de Abelgas C             2018
Gregorio Fidalgo Tejedor Morgana de Abelgas B             2018
Gregorio Fidalgo Tejedor Lima de Abelgas B             2018
Gustavo Obregón Jiménez Tigre de los Payuelos A             2018
Isaías Perandones Fernández Carola del Arándano C             2018
Isaías Perandones Fernández Grecia de los Arándanos B             2018
Isidro García Suárez Salsa I de Autocán D             2018
Israel Martín Caballero Duna de Parameras y Alcarrias B             2018
Israel Martín Caballero Haya del Viejo Páramo B             2018
Jesús Villacorta Fontal Zaque de Filandón B             2018
Jesús Villacorta Fontal Cesto de Filandón B             2018
Jesús Villacorta Fontal Zaque de Filandón B             2018
José Andrés Aragón Sanz Granjera de Arasanz A             2018
José Andrés Aragón Sanz Infanta de Arasanz C             2018
José Andrés Aragón Sanz Kayro de Arasanz D             2018
José Luis Moncada de la Granja Zarpas de Campollano C             2018
José Luis Moncada de la Granja Jota I de Campollano D             2018
José Luis Moncada de la Granja Pancho de Campollano A             2018
José Luís Tuñón Fernández Cleo de Entrexaldas C             2018
José Luís Tuñón Fernández Coral de Carranca de Hierro C             2018
José Luís Tuñón Fernández Cervantes I de la Vicheriza D             2018
José Luis Useros Milano Desi de Parameras A             2018
José Manuel Moncó García Brasil de Filandón C             2018
Juan Carlos García Ordóñez Ñeru de Picuxiana B             2018
Juan Carlos García Ordoñez Alfa de Mastines de Picu Xiana B             2018
Juan Carlos García Ordoñez Dola de Mastines de Picu Xiana B             2018
Juan Carlos García Ordoñez Esta de Mastines de Picu Xiana A             2018
Juan Carlos García Ordoñez Fis de Mastines de Picu Xiana C             2018
Juan Carlos García Ordoñez Jet de Mastines de Picu Xiana C             2018
Juan Carlos García Ordóñez Elia de Mastines de Picu Xiana C             2018
Juan Carlos García Ordóñez Galia de Mastines de Picu Xiana C             2018
Juan Carlos García Ordóñez Guadiana B             2018
Juan Carlos García Ordóñez Halcón de Mastines de Picu Xiana B             2018
Juan Carlos García Ordóñez Haranda de Mastines de Picu Xiana C             2018
Juan Carlos García Ordóñez Inka de Mastines de Picu Xiana C             2018
Juan Carlos García Ordóñez Kiva de Mastines de Picu Xiana B             2018
Juan Carlos García Ordóñez Oki de Mastines de Picu Xiana A             2018
Juan Carlos García Ordóñez Nere de Mastines de Picu Xiana B             2018
Juan Carlos García Ordóñez Layo de Mastines de Picu Xiana B             2018
Juan Carlos García Ordóñez Tango I de Mastines de Picu Xiana C             2018
Juan Carlos García Ordóñez Resta de Mastines de Picu Xiana B             2018
Juan Carlos García Ordóñez Siexta de Mastines de Picu Xiana B             2018
Juan Carlos García Ordóñez Madrid de la Ropería B             2018
Juan Samuel García Lorenzana Asia de la Gritsandana C             2018
PROPIETARIO EJEMPLAR RESULTADOS
Lorenzo A. Rodriguez Gento de Montañas de León C             2018
Lorenzo A. Rodriguez Nabarro de Montañas de León D             2018
Lorenzo A. Rodriguez Carlota de Montañas de León D             2018
Lorenzo A. Rodriguez Montañesa de Montañas de León D             2018
Luis Blanco Jerez Wrasp de El Pradejón de la Peralosa C             2018
Luis Blanco Jerez Duna C             2018
Luis Blanco Jerez Amidala de El Padrejón de la Peralosa C             2018
Luis María Fernández Fernández Charco de los Piscardos D             2018
Luis Sánchez Gallego Nora Ture de Lunava B             2018
Luis Sánchez Gallego Nena Party de Lunava B             2018
Mariano Jiménez Ros África B             2018
Miguel Ángel Manzanares Macías Lobera A             2018
Miguel Ángel Manzanares Macías Nube A             2018
Miguel Ángel Manzanares Macías Lucía C             2018
Nieves Viñuela Suárez Fara de Fuente Sayud B             2018
Oliver Bardón Díaz Cristu del Raigusu B             2018
Oliver Bardón Díaz Xena del Raigusu A             2018
Pedro Sánchez Pérez Lluvia de Alzavarán D             2018
Pedro Sánchez Pérez Navarro I de Babia C             2018
Sabas García Bernabé Pando de Cerro del Viento B             2018

 

A: Libre – B: Sospecha – C: Ligera – D: Media

 

 





Logotipo de la Junta de Castilla y León

Logotipo de la Diputación de León
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de sus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad